Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Надежность систем водоснабжения и водоотведения

Надежность систем водоснабжения и водоотведения

Надежность систем водоснабжения и водоотведения
25 января 2022
Надежность систем водоснабжения и водоотведения [Электронный ресурс] : [учебное пособие для обучающихся по направлению подготовки 08.04.01 Строительство] / О.Г. Примин ; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, кафедра водоснабжения и водоотведения. — Электрон. дан. и прогр. (2 Мб). — Москва : Издательство МИСИ – МГСУ, 2021. — Режим доступа: http://lib.mgsu.ru/ — Загл. с титул. экрана. 
ISBN 978-5-7264-2953-3 (сетевое) 
ISBN 978-5-7264-2954-0 (локальное) 

В учебном пособии излагаются основные понятия о надежности систем водоснабжения и водоотведения и их элементов, приведены методика и оценка численных показателей их надежности и факторов, формирующих их изменение, дефекты водопроводных и водоотводящих трубопроводов и их причины, новые подходы к планированию реконструкции и восстановления трубопроводов, инженерно-технические мероприятия по обеспечению их надежности. 

Для обучающихся по направлению подготовки 08.04.01 Строительство, профиль «Водоснабжение и водоотведение городов и промышленных предприятий» в дисциплине Б1.В.ОД.1 «Надежность систем водоснабжения и водоотведения». Может быть полезно инженерно-техническим работникам в области проектирования и эксплуатации централизованных систем водоснабжения и водоотведения городов и поселений России. При подготовке учебного пособия использован опыт АО «МосводоканалНИИпроект» и НИИ строительной физики РААСН в области исследований надежности систем водоснабжения и водоотведения ряда городов России.