Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Турбинное отделение. Организация проектирования и стро­ительства

Турбинное отделение. Организация проектирования и стро­ительства

Турбинное отделение. Организация проектирования и стро­ительства
22 октября 2019

Морозенко, Андрей Александрович.

Турбинное отделение. Организация проектирования и стро­ительства : [учебное пособие по специальности 08.05.01 Строи­тельство уникальных зданий и сооружений (по специализации Строительство сооружений тепловой и атомной энергетики) и по направлению подготовки 08.03.01 Строительство (уровень образования — бакалавриат)] / А.А. Морозенко, А.В. Алабин, М.А. Свищева ; М-во науки и высшего образования Рос. Феде­рации, Нац. исследоват. Моск. гос. строит. ун-т. — Москва : Из­дательство МИСИ – МГСУ, 2019. — 140 с.

ISBN 978-5-7264-1961-9

Учебное пособие рассматривает вопросы автоматизированного про­ектирования компоновочных решений и строительных конструкций, организационно-технологические особенности, параметры энергетиче­ского оборудования, а также специфику прочностных расчетов. Приве­дены требования к монтажу основного оборудования турбинного отде­ления, описаны приемы технологии и организации монтажа, даны ос­новные принципы расчета строительных конструкций. Представленный материал восполняет определенные пробелы, имеющиеся в отечественной технической литературе в области энергетического строительства.

Для обучающихся по направлениям подготовки 08.03.01 Строитель­ство, дисциплина «Технология тепловой и атомной энергетики», 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений, дисциплины: «Технология возведения зданий и сооружений тепловой и атомной энерге­тики», «Организация и управление строительством объектов использо­вания атомной и тепловой энергии».