Где найти СНиПы и ГОСТы? Новые видеогиды по работе с ИС «Техэксперт» для пользователей МГСУ

3 Октября 2019

Специалисту строительной сферы не обойтись без нормативно-технической документации (СНиПов, ГОСТов и нормалей). Однако, в библиотеке теперь их не найти. Печатные документы заменили электронные информационно-справочные системы.

Специально для пользователей НИУ МГСУ разработчик ИС  – консорциум «Кодекс», создал удобные видеогиды о работе с профессиональными справочными системами «Техэксперт» для строительной отрасли:

Видеогид №1 о доступе к системам из НИУ МГСУ, составе системы "Стройэксперт"

Видеогид №2 о способах поиска документов (СНиПов, ГОСТов и нормалей)

Видеогид №3 о работе с текстом документа (статус, история документа, сравнение стандартов и прочее)

Видеогид №4 о сайтах и приложениях для работы вне университета, инструкция к тестированию.

Напомним, что полноценная профессиональная версия ИС «Техэксперт» доступна с ЛЮБОГО компьютера университета. Также у вас есть возможность пользоваться электронным фондом нормативных документов прямо из дома или из приложения "Техэксперт" для смартфонов и планшетов.