ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

(ОБЩИЙ КОНКУРС)

КОНТРАКТ (ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ)*

* в соответствии с пунктом 136 Правил приема

В рамках однопрофильного конкурса реализуется прием на направление 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства, специализация "Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование".

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. №697 поступающие на специальность 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» должны проходить обязательный предварительный медицинский осмотр (обследование) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности.

Информация об образовательных программах (учебный план, календарный план обучения, аннотации), в том числе адаптированных

СКОЛЬКО И КАК УЧИТЬСЯ

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

СРОК ОБУЧЕНИЯ

ОЧНАЯ

СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ
ОЧНАЯ ФОРМА

230 000 руб/год

ОБЛАСТИ ЗНАНИЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ:

• моделирование, опытно-конструкторское проектирование, производство, модернизация, эксплуатация и техническое обслуживание подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования, их элементов и технологических комплексов на их основе;
  • машиностроение, теория механизмов и машин, детали машин, основы проектирования и конструирования, системы автоматизации и механизации строительства, промышленного производства;
  • технология металлов и конструкционные материалы, композиты, натотехнологии;
  • проектирование и эксплуатация лифтов, подъемников, эскалаторов, пассажирских конвейеров;
  • электротехника, электроника, электрическое оборудование, электропривод, системы спутниковой навигации и позиционирования;
  • двигатели внутреннего сгорания, гидро- и пневмопривод, машины с комбинированными энергетическими установками;
  • промышленная и экологическая безопасность транспортно-технологических средств;
  • техническое нормирование и регулирование в области проектирования и эксплуатации транспортно-технологических средств, стандартизация и сертификация машин и оборудования.

РАБОТА И КАРЬЕРА

В высокотехнологичном секторе строительного, машиностроительного и другого промышленного производства, проектных, строительных и эксплуатирующих организациях, транспортно-логистических и индустриальных предприятиях, опытно-конструкторских бюро.