Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Как повысить концентрацию внимания?

Как повысить концентрацию внимания?

Как повысить концентрацию внимания?
17 марта 2023

Упражнения на концентрацию внимания помогают человеку продуктивно работать, решать вопросы с полным погружением в дело. Вот несколько самых простых и интересных:

Концентрация с водой. Нужно налить в стакан воды, взять его пальцами и удерживать на уровне глаз. Внимание необходимо сосредоточить только на воде - она должна оставаться неподвижной. Начинать можно с минуты потом увеличивать интервал до 5-6.

Спокойное тело. Суть метода в том, чтобы полностью расслабляться во время бодрствования. Упражнение начинают с выбора самого комфортного положения тела - сидя. После нужно полностью расслабиться, чтобы не шевелился ни один мускул. Это трудно, но со временем вы привыкните. Важно сконцентрировать внимание на неподвижном предмете, а не на проблемах. Длительность сеанса - 5-15 минут.

Слушать организм. Лучшее упражнение на концентрацию - это умение слушать свой организм. Нужно расслабиться, принять сидячее положение и начать считать биение своего сердца. Можно услышать, как оно замедляет свой ритм, начиная работать медленнее и спокойнее.

Важно не только понять, как тренировать концентрацию внимания, но и научиться прислушиваться к себе. Усердие поможет вам достичь цели, вы сможете работать продуктивнее, очистите мозг от ненужных потоков мыслей и приобретете внутреннее спокойствие и гармонию.