Летняя онлайн-школа по линии форума «Азия–Европа» (АСЕМ)

13.авг.2022

С 15 по 31 августа по линии форума «Азия–Европа» (АСЕМ) пройдет Летняя онлайн-школа.

Летняя школа представляет собой образовательный проект, реализуемый Институтом «Азия–Европа» (Малайзия) совместно с Техническим университетом прикладных наук Ашаффенбурга (Федеративная Республика Германия). Тема – «Гражданское участие и устойчивое развитие». Рабочий язык – английский.

Занятия будут посвящены обсуждению роли молодёжи в обществе, выявлению препятствий на пути к гражданской активности и устойчивому развитию, а также осведомлённости о различных культурах азиатского и европейского регионов.

Летняя онлайн-школа этого года представляет собой гибкую двухнедельную программу, в рамках которой участники будут работать в группах для обсуждения сквозных вопросов, участвовать в интерактивной групповой работе и готовиться к форуму под руководством студентов в конце программы. Участники также будут посещать онлайн-модули со спикерами, освещающими различные модули в соответствии с темой.

Регистрация осуществляется в порядке живой очереди.
Регистрация бесплатная, всем участникам выдаются электронные сертификаты.

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России приглашает принять участие всех желающих.

Ссылка на регистрацию: http://www.international-office.de/asem

Программа и описание летней школы

Контакты по вопросам организации и проведения Летней школы:
ronja.jassmann@th-ab.de
ariefizuadinjefferi@um.edu.my