Международный лагерь «Доброволец-2022»

11.авг.2022

С 07 по 11 сентября 2022 года  Центр по профилакте экстремизма и девиантного поведения в молодежной среде НИЯУ МИФИ организует проведение 1-й смены Международного лагеря  «Доброволец-2022».

Международный лагерь «Доброволец-2022» проводится с целью подготовки и формирования студенческих команд для участия в реализации Всероссийских и международных социально-гуманитарных проектов и миссий, направленных на оказание практической помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, включая попадание в зону боевых действий, а также сохранение и укрепление национальных и общечеловечеких духовно-нравственных ценностей в условиях современных глобальных вызовов.

Программа Лагеря включает:

• теоретическое обучение;
  • мастер-классы, тренинги, семинары, направленные на формирование специальных навыков, необходимых для добровольцев;
  • практикоориентированные мероприятия, социально значимые, спортивные и культурно-творческие мероприятия;
  • практикумы по участию в качестве добровольца в организации социально значимых мероприятий.

Рабочий язык Лагеря – русский.

Место проведения Лагеря: Россия, Московская обл., Одинцовский городской округ, с. Ершово, квартал Дома отдыха Ершово.

К участию в лагере приглашаются студенты российских вузов в том числе иностранные в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки на участие в лагере принимаются через специализированный портал регистрации и информирования: https://confer.mephi.ru/rus/event/request/7556/form

Организатором Лагеря является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Координатором работы Лагеря является "Центр по профилактике экстремизма и девиантного поведения в молодежной среде НИЯУ МИФИ"

Путина Ольга Владимировна + 7-950-6453326.