Выставка «Москва: Проектирование будущего»

18.янв.2022

Выставка открыта в Год архитектуры и градостроительства в странах СНГ и приурочена к 30-летию Москомархитектуры и 70-летию Института Генплана Москвы. Экспозиция познакомит зрителей со знаковыми идеями и объектами Москвы, покажет, как организовано взаимодействие между участниками градостроительного процесса, а также обозначит влияние эпохи и конкретных людей на облик и структуру города. Сочетая профессиональный язык и популярное изложение, экспозиция отражает развитие архитектуры и градостроительства Москвы.

На выставке установлены сенсорные столы с интерактивными играми: посетители смогут построить свой идеальный город, подобрать подходящие объекты на застроенный участок игрового поля, а также пройти тест на знание различных тем из области градостроительства и архитектуры.

Посещение музея организовано по сеансам в связи с эпидемиологической обстановкой - забронировать сеанс можно онлайн.

Для посещения потребуется QR-код и документ, удостоверяющий личность.

Для студентов вузов очной формы обучения - посещение бесплатно.

Расписание сеансов...

Выставка продлится до 14 мая 2022 года.