Школа молодых ученых

07.сен.2021

Государственный академический университет гуманитарных наук проводит Школу молодых ученых "Эпоха революций 1750-1914 гг. в Западной Европе и Средиземноморье"

Сроки проведения Школы: с 7 по 13 ноября 2021 года.

Место проведения Школы: город Ялта.

Транспортные расходы, проживание и питание в дни проведения мероприятия берет на себя принимающая сторона.

Условия:

1. К участию в работе школы приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно.

2. Для участия необходимо подготовить доклад, который предполагает постановку научной проблемы, решение ее на исторических источниках, хорошее знакомство с историографией проблемы, умение показать, к каким выводам автор пришел в результате исследования.

3. До 15 сентября 2021 г. необходимо подать заявку на сайте revolutionage.gaugn.ru или отправить заявку на адрес электронной почты: shkolaistorikov@gaugn.ru. К заявке должны прилагаться тезисы объемом до 5 тыс. печатных знаков (с пробелами).

4. До 25 сентября Оргкомитет отправит кандидатам, прошедшим отбор, письмо с подтверждением их участия.

5. Далее участники должны будут прислать не позднее 31 октября 2021 года полный текст доклада (до 20 тыс. печатных знаков) с оформленными сносками и библиографией.