Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Стань участником образовательной программы SPRINT

Стань участником образовательной программы SPRINT

Стань участником образовательной программы SPRINT
13.авг.2021

Общероссийская образовательная программа «SPRINT», организованная Госкорпорацией «Росатом» совместно с НТУ «Сириус», объявила о старте набора участников. Программа рассчитана на студентов, заинтересованных в развитии профессиональных, научно-исследовательских и карьерных компетенций.

Стать участником бесплатного образовательного проекта «SPRINT» смогут все студенты, зачисленные в 2021 году на программы магистратуры в следующих российских высших учебных заведениях вне зависимости от гражданства: НИУ МГСУ, НИЯУ МИФИ, НИУ МЭИ, НИУ МФТИ, НГТУ, НИ ТПУ, УрФУ им. Ельцина, НИТУ МИСИС, СПбПУ Петра Великого, МГТУ им. Баумана, РХТУ им. Д.И. Менделеева, НИ НГУ им. Лобачевского.

Образовательная программа «SPRINT» составлена экспертами Росатома и будет встраиваться в основное обучение магистрантов, дополняя новыми знаниями в области атомной энергетики и смежных технологий, а также навыками в части организации научных исследований. Это позволит участникам применять полученные компетенции в рамках своего университетского обучения. Участниками программы станут не только магистранты, но также их научные руководители, которые будут курировать студентов.

Благодаря партнерству с Научно-технологическим университетом «Сириус», участники проекта получат доступ к экспертным материалам ведущих российских ученых и смогут пользоваться техническими возможностями крупных научных центров, вузов и передовых лабораторий.

Проведение мероприятий в рамках проекта запланировано в очном и онлайн-форматах и нацелено преимущественно на развитие исследовательской траектории. По итогам полного курса участники получат необходимые навыки в области планирования и проведения научно-исследовательской деятельности, а также получат возможность развить карьерные компетенции.

К преподавательской деятельности в рамках программы «SPRINT» будут привлечены заслуженные профессора российских вузов, представители ведущих НИИ страны, а также эксперты атомной отрасли.

Для участия в вводном вебинаре об образовательной программе «SPRINT» всем желающим необходимо зарегистрироваться до 20 августа 2021 года по ссылке: https://rosatomtalents.team/sprint.

Информация НИУ МГСУ.

УНП