Открыт прием заявок в программу «Именной стипендиат Правительства Москвы»

17.авг.2022

Открыт прием заявок в программу «Именной стипендиат Правительства Москвы». Всего 2000 студентов столичных вузов удостаиваются звания именного стипендиата Правительства Москвы. Вы только представьте – 1000 студентов 1 курса, 500 студентов 2 курса, 300 студентов 3 курса и всего 200 студентов 4 курса.

Что дает статус ИСПМ? Безусловно, это материальное поощрение, а также:

• участие в городских мероприятиях и проектах;
  • возможность саморазвития и самореализации;
  • встречи с руководителями городских структур;
  • возможность проявить себя в качестве организатора;
  • новые знакомства и общение с единомышленниками.
И самое важное - возможность проявить себя в качестве организаторов проектов, реализуемой программой Именной стипендии по направлениям:
  • Здоровый образ жизни и спорт
  • Наука
  • Медицина
  • Политика
  • Экология
  • Школа Лидера
 Подробнее о направлениях https://vk.com/stipendiat_pm

Именные стипендии Правительства Москвы назначаются студентам, обучающимся на бюджетной основе, в соответствии с рядом критериев.

Критерии отбора для студентов первого курса:

• Соответствие профиля обучения перечню наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки.
  • Наличие медали «За особые успехи в обучении», учрежденной Правительством Москвы.

Критерии отбора для студентов второго, третьего и четвертого курса:

• Наличие итогов экзаменационных сессий с оценками «отлично» и «хорошо».
  • Участие в предшествующем учебном году в общественно значимых мероприятиях в городе Москве.
  • Отсутствие нарушения общественных норм, правил поведения, привлечения к дисциплинарной ответственности.

Именные стипендии Правительства Москвы назначаются независимо от получения других видов стипендий.

Какие документы регламентируют порядок назначения и выплаты именной стипендии Правительства Москвы:

· Постановление Правительства Москвы от 8 июля 2003 N534-ПП «О порядке назначения и выплаты именных стипендий Правительства Москвы» (ред. от 04.08.2015 N 486-ПП).

· Распоряжение Правительства Москвы от 22 августа 2012 N461-РП «Об утверждении Перечня наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки (специальностей), по которым будет осуществляться выплата именных стипендий Правительства Москвы студентам высших учебных заведений».