Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийский молодёжный экологический форум

Всероссийский молодёжный экологический форум

Всероссийский молодёжный экологический форум
27.июл.2022
Второй этап молодежного экологического форума под названием «Экосистема. Заповедный край» состоится в Камчатском крае с 29 августа по 4 сентября.

На Форум приглашаются молодые люди из России от 18 до 35 лет, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии.

Для участия в Форуме каждый претендент должен зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России», пройти тестирование на платформе Росмолодёжь.События и подать заявку на участие. Регистрация на мероприятие завершится 29 июля в 09:00 по московскому времени.

Образовательная программа - это тематические семинары и мастер-классы от ведущих специалистов в сфере экологии, организацию акций и решение кейсов от бизнес-компаний. Строительство экотропы, проведение лабораторных исследований, создание экоуроков и проекта детского лагеря войдут в практическую часть программы.

Граждане России, официальные (подтверждённые) участники форума от 18 до 35 лет включительно, могут подать заявку на конкурс Росмолодёжь.Гранты. Максимальный размер гранта — 1,5 млн рублей.

Участник вправе представить не более одной заявки, содержащей проект в одной из 6 номинаций:
  • #создавай_возможности — проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости;
  • #развивай_среду — проекты, направленные на развитие малых территорий;
  • #сохраняй_природу — проекты, направленные на экологическое просвещение;
  • #открывай_страну — проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодёжного туризма;
  • #будь_здоров — проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ»;
  • #МЫВМЕСТЕ — проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества.
Рекомендованный срок реализации проектов — ноябрь 2022 — октябрь 2023. Приём заявок на грантовый конкурс заканчивается в 09:00 (мск) 24 августа. С полными правилами конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса (https://fadm.gov.ru/documents/download/1525/).