Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

XI Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег»

XI Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег»

XI Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег»
30.мая.2022

XI Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег» состоится с 25 по 27 августа в городе-герое Волгоград.

Трёхдневная программа фестиваля будет наполнена мероприятиями, которые отражают лучшие достижения в области экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства. В рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция «Градостроительная конверсия и развитие прибрежных территорий городов», посвященная 110-летию со дня рождения архитектора В.И.Кочедамова. Гости и участники «ЭкоБерега» смогут присоединится к работе любой из пяти секций, рассматривающих актуальные проблемы и охватывающих практически все вопросы развития прибрежных территорий.

В программе фестиваля мастер-классы, дискуссии, спортивные соревнования и экскурсии как по новым объектам строительства, так и по знаковым местам Волгограда, а также выставка работ участников Всероссийского открытого конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории бывшего Тракторного завода в г. Волгограде. Победителей конкурса ждут специальные награды и денежные премии.

Положение о конкурсе

Организатор фестиваля: Союз архитекторов России.
Соорганизатор: Администрация Волгоградской области.
При поддержке : Союз московских архитекторов, Министерство строительства РФ, Комитет по развитию туризма Волгоградской области, Администрация Волгограда, Правительство Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы.


__________________________

История

Фестиваль «ЭкоБерег» — это комплекс мероприятий разного формата, нацеленных на привлечение внимания профессионалов и широкой общественности к перспективам развития прибрежных территорий и береговых пространств, проблематике этих зон, а также инновационным идеям, способным помочь в создании комфортной городской среды.

«ЭкоБерег» был учрежден Союзом московских архитекторов в 2010 году с целью привлечения внимание широкой общественности и профессиональных кругов к перспективам и инновационным идеям развития прибрежных территорий и созданию комфортной среды жизнедеятельности человека. За прошедшие годы в фестивале приняли участие архитекторы более чем из 50 стран, были налажены и укреплены международные связи российских архитекторов с зарубежными коллегами, достигнуты договоренности и разработаны программы в области развития многостороннего сотрудничества.