Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Конкурс на получение грантов Президента РФ

Конкурс на получение грантов Президента РФ

Конкурс на получение грантов Президента РФ
15.сен.2021

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ объявило конкурсы на получение грантов Президента РФ:

  • Конкурс МК-2022 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными — кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет (1989 год рождения и моложе).
  • Конкурс МД-2022 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными — докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет (1984 год рождения и моложе). 
  • Конкурс НШ-2022 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых научными школами. (Научной школой считается сложившийся коллектив исследователей численностью не менее 10 человек, связанных проведением научных исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью.)

За более подробной информацией обращайтесь к заместителю Вашего института по научной деятельности или в Управление научной политики.

 

Информация НИУ МГСУ.

УНП.