Идёт приём заявок на конкурс Build School Project 2021

21.июл.2021

Конкурс призван популяризировать инновационные технические подходы и дизайнерские решения, способствующие формированию комфортной и благоприятной среды в школах и детских садах нового поколения. Это единственное мероприятие в России, комплексно охватывающее все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских образовательных учреждений.

Программа конкурса содержит разделы «Проекты» и «Постройки», в каждом из которых представлены номинации: «Лучший объект нового строительства», «Лучшее решение при реконструкции и модернизации», «Лучший объект для повторного применения», «Лучшее решение интерьера», «Лучшее решение по созданию доступной (безбарьерной) среды для детей с ограниченными возможностями и маломобильных групп», «Лучшее решение по благоустройству территорий и игровых пространств для создания комфортной среды для детей» и специальная номинация «Лучший студенческий проект».

К участию приглашаются архитекторы, проектировщики, реставраторы, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, а также проектные институты и студенты профильных вузов. Подать заявку на участие можно до 5 августа на сайте. Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится 2 октября на выставке Build School 2021.

Мероприятие организовано Союзом архитекторов России и Союзом московских архитекторов при активной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, Министерства просвещения, Москомархитектуры, Аналитического центра при Правительстве РФ, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, а также Российской академии архитектуры и строительных наук.

Союз архитекторов России