Прямая трансляция заседания Клуба ректоров

19.мар.2023
Сегодня, 20 марта в 11:00 в рамках Всероссийского инженерного конкурса пройдёт заседание Клуба ректоров инженерных вузов — участников проекта «ДНК России» на тему «Гуманитарная подготовка инженеров: мода или необходимость».

В мероприятии от нашего университета примут участие проректор НИУ МГСУ по учебной работе Таймураз Кайтуков и проректор НИУ МГСУ по молодёжной политике и воспитательной деятельности Гузалия Фазылзянова.

На совещании обсудят разнообразные аспекты гуманитарного образования в инженерно-технических университетах, в частности, какие цели оно должны преследовать, какие уже существующие лучшие практики могут служить ориентиром и что мешает обновлению образовательных программ гуманитарного и междисциплинарного профиля.

Также в ходе заседания клуба будут подведены текущие итоги Всероссийского инженерного конкурса и анонсированы предстоящие в рамках проекта мероприятия.