Круглый стол "Я-строитель будущего!" пройдет 28 февраля

27.фев.2023

Общественный совет при Минстрое России и НИУ МГСУ в рамках Российской строительной недели 28 февраля в 12.30 проводят круглый стол "Я-строитель будущего!".

В рамках секции будут рассмотрены актуальные вопросы использования инновационных технологий в реальном и виртуальном образовательном процессе в целях развития современного образования в России. Основные направления представленных докладов: виртуальное образовательное пространство; внедрение конкурсов, акселерационных программ, игрового контента в образовательный процесс; развитие soft-компетенций; опыт применения электронных технологий в образовательной деятельности; расширение понятия реального образовательного пространства для будущих строителей; популяризация профессии строитель; развитие духовно-нравственных ценностей молодежи.

Эксперты секции:

1. Доктор экономических наук, действительный член Российской Академии архитектуры и строительных наук, доктор транспорта, академик Академии транспорта РФ, академик Международной академии информационных процессов и технологий, академик Международной академии информатизации Басин Ефим Владимирович
  2. Ответственный секретарь Общественного совета, помощник Министра Кузьменко Светлана Петровна «ЯСБ – всероссийский отраслевой прорыв в интеграции проектов молодежи»
  3. Проректор НИУ МГСУ Фазылзянова Гузалия Ильгизовна «Молодежная политика НИУ МГСУ и консорциума»
  4. Президент НОТИМ Викторов Михаил Юрьевич «Спектр общественных мероприятий для молодежи от отраслевых организаций»
  5. Начальник центра компетенций строительной отрасли и ЖКХ Пантелеева Маргарита Сергеевна «Обучение студентов soft-компетенций через ХАКАТОНЫ и АКСЕЛЕРАТОРЫ»
  6. Директор Фабрики позитивных изменений, заведующий Центра инновационных экосистем в социальной сфере Института социально экономического проектирования НИУ ВШЭ, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, , выпускающий редактор научно-популярного журнала о социальных инвестициях и оценке социального воздействия «Позитивные изменения» Вайнер Владимир Леонидович «Программа «Я – строитель будущего» как основа реализации проектного подхода в обучении детей и молодежи»
  7. Директор ГБОУ «Школа № 1212 Щукино», учитель математики, награждена Грамотой Правительства Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании обучающихся города Москвы Горностаева Юлия Александровна
  8. Руководитель направления BIM-технологий Герц Владимир Андреевич ГБУ «Мосстройинформ» «Новые технологии в создании городских пространств»
  9. Председатель отдела по делам молодежи Московской городской епархии, Храм святителя Николая в Покровском, отец Сладков Кирилл Александрович «Духовно-нравственное развитие студентов-строителей в рамках проекта по восстановлению старого церковного фонда»

Участники секции:
  •  МОК-1