Открытая лекция для новобранцев ССО

17.фев.2023
Кто построил всю страну? Это наш МГСУ.

В честь празднования Дня российских студенческих отрядов, 17 февраля в Коворкинг-центре НИУ МГСУ пройдёт открытая лекция для новобранцев от студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ.

На ней командир штаба ССО НИУ МГСУ, Евгений Ляпин расскажет про то чем занимается ССО, объяснит структуру отрядов, а также ответит на все интересующие вас вопросы.

Когда и во сколько? 17 февраля с 15:30 до 17:15;
Где? В коворкинге НИУ МГСУ.

Принято считать, что студенческое строительное движение родилось в 1959 году. Это патриотическое студенческое движение молодежи непосредственно связано с освоением целины. Для студентов МИСИ целина открылась несколько раньше, чем началось массовое движение студенческих строительных отрядов. С 1956 года студенты МИСИ стали проводить ежегодно трудовое лето на целине как профессиональные строители и своим примером положили начало созданию студенческих строительных отрядов. Увлекательная фотолетопись ССО МИСИ.