Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Экскурсия по Научно-образовательным центрам НИУ МГСУ

Экскурсия по Научно-образовательным центрам НИУ МГСУ

Экскурсия по Научно-образовательным центрам НИУ МГСУ
13.фев.2023

15 февраля для учащихся школ и СПО в НИУ МГСУ пройдёт экскурсия по Учебно-научно-производственной лаборатории по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций и Научно-образовательному центру «Наноматериалы и нанотехнологии».

В Учебно-научно-производственной лаборатории по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций сотрудники расскажут, как учитывается аэродинамические характеристики при строительстве зданий, сооружений и их элементов, покажут уникальную научную установку большой исследовательской градиентной аэродинамической трубы, не имеющей аналогов в нашей стране, и позволяющей проводить экспериментальные исследования ветрового воздействия на здания и сооружения повышенного уровня ответственности, в том числе высотные и уникальные.

На экскурсии по Научно-образовательному центру «Наноматериалы и нанотехнологии» вы узнаете, как использование нанотехнологий позволяет придавать обычным строительным материалам новые уникальные свойства, познакомитесь с главными достижениями в области нанотехнологий и подержите в своих руках образцы наноматериалов, созданных в НИУ МГСУ.

Время проведения: 15:00-18:00.

Место сбора гостей: первый этаж фойе актового зала НИУ МГСУ. Гости могут попасть на площадку мероприятия через вход в актовый зал со стороны Ярославского шоссе (автобусная остановка "Улица Вешних вод").

Количество мест для прохождения экскурсии ограничено, поэтому просим вас проходить обязательную регистрацию.