Открытие нового тренажерного зала НИУ МГСУ

01.ноя.2022

3 ноября 2022 года в НИУ МГСУ состоится открытие тренажерного зала, нового элемента спортивно-образовательного комплекса университета. Зал площадью 700 кв.м, оснащен современным многофункциональным спортивным оборудованием и предназначен для физических упражнений широкого спектра. Спортивное помещение готово принять студентов и сотрудников НИУ МГСУ, а также жителей района СВАО.

На церемонии открытия тренажерного зала приглашены почетные гости: префект СВАО Алексей Беляев - выпускник НИУ МГСУ и ректор ГАОУ ВО МГУСиТ Наталья Масягина, также в мероприятии примут участие ректор университета Павел Акимов и руководство вуза. В рамках мероприятия состоится подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ МГСУ и ГАОУ ВО МГУСиТ, которое позволит определить проблематику совместных научных исследований и разработать современные образовательные программы в области развития студенческого спорта.

Василий Бизяев, заведующий кафедрой Физического воспитания и спорта проведет обзорную экскурсию по объектам спорткомплекса университета. Уникальная спортивно-образовательная база нашего университета позволяет проводить соревнования Олимпийского уровня и готовить студентов-спортсменов высших квалификаций.

Тренажерный зал войдет в структуру Спортивного комплекса, включающего Легкоатлетический манеж, крытый бассейн и Дворец спорта. Современный зал с многочисленными тренажерами станет органичной составляющей всего кампуса строительного университета, центром притяжения физически активной молодежи. Развитие кампуса НИУ МГСУ входит в Программу развития университета, разработанную в рамках федерального проекта «Приоритет 2030».

Открытие состоится: 03.10.2022 г. с 11.00 до 12.00 ч.

Место проведения мероприятия: Москва, Ярославское шоссе, д. 26, стр. 4, ЛОК НИУ МГСУ.