Всероссийская научная конференция «Механика композиционных материалов и конструкций, сложных и гетерогенных сред» им. И.Ф. Образцова и Ю.Г. Яновского

02.ноя.2022

15-17 ноября 2022 года в Институте прикладной механики РАН пройдет 12-я Всероссийская научная конференция с международным участием «Механика композиционных материалов и конструкций, сложных и гетерогенных сред» им. И.Ф. Образцова и Ю.Г. Яновского, посвященная актуальным проблемам механики и ключевым направлениям развития прикладной науки и технологий.

Конференция проводится в рамках Празднования 300 летнего юбилея Российской Академии Наук.

Место проведения: Москва, Ленинский проспект, 7с1.

Работа Конференции планируется как в виде очных докладов так и в с подключением видеоконференции.

Организаторы конференции:

• Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления Российской академии наук
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт прикладной механики Российской академии наук

Основные научные направления:

• Механика гетерогенных сред, адаптивных материалов, композитов и конструкций
  • Аэро-, гидромеханика, реология структурно-сложных сред
  • Проблемы горения и детонации сложных сред
  • Вычислительные методы механики гетерогенных сред
  • Высокоскоростной удар, распространение и взаимодействие волн в неоднородных средах и конструкциях
  • Геомеханика. Современные методы исследований

Конференцию планируется провести в очно-заочной форме. По итогам работы Конференции будет издан Сборник трудов (с присвоением ISBN). Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке (e-library) и на сайте конференции. Включенным в него статьям присвоены идентификаторы EDN.

Прием заявок до 7 ноября 2022 года.

На этапе подачи заявки к регистрационной форме достаточно прикрепить краткую аннотацию доклада. Полные тексты докладов (от 7 до 10 страниц) для включения в Сборник трудов конференции необходимо представить до 31 ноября 2022 года.

Требования к оформлению докладов

Объем — от 7-х до 10 страниц формата А4 (поля: сверху 3,0 см, слева – 4,0 см, справа и снизу – по 2,0 см). Шрифт (в том числе основной в формулах — СТРОГО) Times New Roman. Текст должен быть набран 12 пт через 1 интервал. Просьба предъявлять повышенные требования к качеству рисунков (толщина линий не менее 0.75 пт) и фотографий. Список цитируемой литературы оформляется в соответствии с ГОСТ. Объем аннотации не более 100 слов, список литературы не более 12 ссылок, перевод на английский не нужен.
Обязательны: название статьи, перечень авторов и их места работы, УДК.

Контакты:

+7-495-946-18-05