Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Круглый стол «Обеспечение звукоизоляции и акустического комфорта в жилых и общественных помещениях»

Круглый стол «Обеспечение звукоизоляции и акустического комфорта в жилых и общественных помещениях»

Круглый стол «Обеспечение звукоизоляции и акустического комфорта в жилых и общественных помещениях»
20.сен.2022
С 28 по 30 сентября 2022 года в «Гостином дворе» пройдет V Всероссийский архитектурный Фестиваль Best Interior Festival. В рамках мероприятия организована конкурсная, выставочная и деловая программа. КНАУФ приглашает архитекторов, дизайнеров, студентов и всех желающих посетить круглый стол, посвященный звукоизоляции и акустическому комфорту.

В рамках деловой программы 28 сентября с 14:00 до 15:00 в зале BIF пройдет круглый стол «Обеспечение звукоизоляции и акустического комфорта в жилых и общественных помещениях». На нем выступят руководитель архитектурной студии Ub.design Борис Уборевич–Боровский, продукт-менеджер ООО «КНАУФ ГИПС» Андрей Удалов, ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев, главный архитектор проектов ООО «Метрополис» Андрей Закондраев. Спикеры обсудят новые системы звукоизоляции для жилых и общественных зданий, а также архитектурные особенности и декоративные приемы при создании акустического комфорта.

Андрей Удалов расскажет о новом продукте КНАУФ — звукоизоляционном листе КНАУФ-Сайлентборд. «Это новая и уникальная для России разработка: лист КНАУФ-Сайлентборд имеет высокую плотность (1400 кг/м3), за счет чего эффективен как при низких, так и при высоких частотах. Конструкции с применением листа имеют показатель звукоизоляции от 60 дБ, защищая от всех основных источников шума. Специалисты КНАУФ разработали перегородку с индексом звукоизоляции в 78 дБ — единственная конструкция с такими высокими показателями в России. Листы КНАУФ-Сайлентборд могут применяться в коммерческой и жилой недвижимости», — поделился Андрей Удалов.

Ежегодно Best Interior Festival знакомит посетителей с актуальными направления и приемами интерьерного дизайна, позволяет творческим объединениям находить оригинальные идеи и обмениваться опытом. Аудитория фестиваля: архитекторы и дизайнеры, художники, декораторы, студенты профильных ВУЗов, органы власти, а также все желающие. В прошлом году мероприятие посетило 30 000 человек. Генеральный партнер Фестиваля — компания КНАУФ.

Тема этого года — «РЕФЛЕКС и Я». Посетителям предлагается поностальгировать по прошлой жизни и обратить внимание на новые аспекты в архитектуре и дизайне, которые приобрели значение за время, когда весь мир сидел дома.

Круглый стол состоится 28 сентября с 14 до 15:00 в ВК «Гостиный Двор» (ул. Ильинка, д. 4) в зале BIF. Посещение бесплатное, по предварительной регистрации по ссылке: https://moscowarch.timepad.ru/event/2172466/.