Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Жилье и городская среда»

Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Жилье и городская среда»

Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Жилье и городская среда»
12.окт.2022

20-21 октября 2022 года в НИУ МГСУ состоится Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Жилье и городская среда». Международными партнерами конференции выступают Ханойский архитектурный университет (Вьетнам), Хошиминский университет архитектуры (Вьетнам), Частный институт управления и предпринимательства (Белоруссия), а также ведущие строительные вузы Республики Узбекистан.

Конференция пройдет в смешанном формате: будет организовано как очное участие, так и участие посредством дистанционных технологий.

Онлайн-трансляция конференции будет осуществляться по ссылке

 https://youtube.com/playlist?list=PLSJ0xMxyV3eaQe6NuUS35Dc020xefjwnC

РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ

20 октября 2022 года

10:00 - 13:00  Пленарное заседание Конференции (актовый зал НИУ МГСУ)
14:00 - 18:00  Работа научных секций Конференции:
  • секция 1 «Комплексное развитие городских территорий»
  • секция 2 «Управление жилищным строительством»
  • секция 3 «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»
  • секция 4 «Реновация и восстановление городского жилищного фонда»
  • секция 5 «Цифровые платформы и центры управления»
  • секция 6 «Судебно-техническая и стоимостная экспертизы в жилищной сфере»
  • секция 7 «Строительный контроль в жилищной сфере»

В рамках секций 2 и 3 планируется проведение обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление жилищным строительством и жилищно-коммунальным хозяйством» в объеме 16 часов с последующей выдачей удостоверения о повышении квалификации. В конце обучения для участников конференции будет организовано тестирование. Участие платное, 5000 руб.

В рамках секции 6 планируется проведение обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Решение актуальных задач судебной строительно-технической и стоимостной экспертиз объектов недвижимости» в объеме 16 часов с последующей выдачей удостоверения о повышении квалификации. В конце обучения для участников конференции будет организовано тестирование. Участие платное, 5000 руб.

21 октября 2022 года

Время уточняетсяПрактическое ознакомление с работой лабораторий НИУ МГСУ, Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, а также с современной приборной базой, используемой при производстве ССТЭ (для участников обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Решение актуальных задач судебной строительно-технической и стоимостной экспертиз объектов недвижимости»).



Подача заявок на участие в конференции осуществляется до 17 октября 2022 года с обязательной пометкой «Конференция 2022» в теме письма по адресу: osun_kaf@mail.ru.

Научные доклады конференции будут изданы (прием материалов ведется до 17 октября 2022 года по адресу osun_kaf@mail.ru с обязательной пометкой «Конференция 2022» в теме письма).

Доклады, подготовленные на русском языке, после рецензирования членами программного комитета, будут изданы приложением к журналу «Недвижимость: экономика и управление» (входит в перечень ВАК).

Доклады на английском языке (после прохождения процедуры рецензирования) по материалам работы секций будут опубликованы ирландским издательством Dela Press Publishing House с последующей отправкой на индексацию в ведущую наукометрическую базу данных “Web of Science”.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Требования к оформлению докладов

Авторская карточка