Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Центр компетенций НИУ МГСУ организует панельную дискуссию

Центр компетенций НИУ МГСУ организует панельную дискуссию

Центр компетенций НИУ МГСУ организует панельную дискуссию
11.авг.2022
12 августа в 13.30 в коворкинг-центре НИУ МГСУ состоится панельная дискуссия студентов Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) и учащихся НИУ МГСУ с представителями Министерства строительства и ЖКХ РФ, а также с представителями организаций строительной отрасли. Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта «Цифровые сезоны НИУ МГСУ».

Модератором встречи выступит начальник Центра компетенций НИУ МГСУ Маргарита Пантелеева. Планируется обращение к участникам дискуссии проректоров НИУ МГСУ Гузалии Фазылзяновой и Веры Галишниковой. Центр компетенций строительной отрасли и ЖКХ - это новое структурное подразделение в НИУ МГСУ, которое создано в целях развития soft-компетенций обучающихся, актуальных сегодня цифровых навыков, необходимых для формирования профессиональных контактов с бизнес- и госпартнерами. Центр компетенций призван аккумулировать знания и экспертные практики для решения стратегических отраслевых задач в условиях постоянных экономических и технологических изменений.

Начальник Центра компетенций Маргарита Пантелеева о целях создания Центра: «Открытие ЦК в НИУ МГСУ должно стать отправной точкой для создания образовательной площадки нового типа, объединяющей экспертов отрасли, академическое знание и государственный сектор с целью формирования базы актуальных компетенций, доступной для всех обучающихся и партнеров НИУ МГСУ».