Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ пройдет финал конкурса профессионального мастерства

В НИУ МГСУ пройдет финал конкурса профессионального мастерства

В НИУ МГСУ пройдет финал конкурса профессионального мастерства
11.авг.2022
16 и 17 августа 2022 года на базе НИУ МГСУ пройдет Всероссийский этап конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников.
Организаторы конкурса – Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и НИУ МГСУ при поддержке Минстроя России.
Состязания пройдут в двух номинациях на площадке Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) и Центра промышленной безопасности «АЛАНДР» в рамках мероприятий, посвященных Дню строителя. В ходе мероприятия будут определены лучшие специалисты по охране труда и по ценообразованию в строительстве.
Конкурс для ИТР в строительстве проводится с 2015 года и входит в реестр государственных конкурсов.

Первый отборочный этап конкурса в номинации «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве» состоялся в 8 федеральных округах, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Всего в отборочном туре в этом году приняли участие 153 человека. Определившиеся по результатам этих испытаний победители от каждого федерального округа и городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга прибудут в столицу для участия во всероссийском этапе конкурса. Финалистам предстоит разработать локальный сметный расчет на основе конкретного проекта с использованием сметного программного комплекса. На выполнение задания им дается три часа.