Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Защиты выпускников программы «МВА в строительстве»

Защиты выпускников программы «МВА в строительстве»

Защиты выпускников программы «МВА в строительстве»
03.07.2015

2 июля в Открытой Сети МГСУ состоялись защиты дипломных работ по программе «MBA в строительстве», которая представляет собой уникальное отраслевое решение современного бизнес- образования. В университете накоплен солидный 10 летний опыт реализации программы, которая содержит актуальный, постоянно обновляемый контент, позволяющий выпускникам программы эффективно решать свои производственные задачи на основе получаемых знаний. Важно, что преподавательский состав программы имеет высокую квалификацию в вопросах отраслевого бизнеса, а дипломы МВА узнаваемы во всем мире и соответствуют международным стандартам.

Аттестационную комиссию возглавил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Юрьевич Бочкарев. Это стало наглядным свидетельством большого внимания со стороны руководства строительного комплекса Москвы к программ профессионального образования, способствующим росту кадрового потенциала отрасли. В составе аттестационной комиссии были представители вуза, известные своими научными достижениями и пользующиеся авторитетом в экспертном сообществе : президент МГСУ В.И.Теличенко, проректор по научно- производственной деятельности М.Е. Лейбман, научный руководитель программы , зав. кафедрой «Менеджмент и инновации», д.э.н., проф.. Н.Г.Верстина ..

Тематика дипломных работ отражала основные проблемы современного строительного бизнеса - рассматривались вопросы: проектирования адаптивной организационной структуры компании в условиях нестабильной внешней среды, повышения конкурентоспособности в условиях формирования опережающего спроса, организации эффективной системы стратегического планирования в старт- ап кампаниях, совершенствования процессов согласования проектов на строительство с сетевымии организациями в службе «единого окна», создания комплекса регламентов деятельности строительной организации, направленных на высокое качество выполнения госзаказ, и др.

Все работы были представлены интересными докладами, которые убедили аттестационнную комиссию и всех присутствующих на защите в глубине разработок, сделанных авторами. При этом каждый диплом прошел успешную проверку на практике – слушатели МВА осуществляли разработки для своих кампаний. Высокий уровень подготовки дипломных работ определил закономерный результат – все защищавшиеся получили наивысшие оценки, а четыре слушателя были рекомендованы для поступления в аспирантуру для продолжения начатых в дипломе исследований

Особо стоит отметить и еще одну важнейшую характеристику программы «МВА в строительстве» МГСУ – широкое использование современных дистанционных технологий как в процессе обучения, так и на завершающем его этапе – защите. На заседании в этом формате были рассмотрены доклады слушателей из Самары, которые представили интересные разработки проблем развития строительных кампаний в одном из крупнейших регионов РФ.

Приятно, что среди тех, кто защищал дипломы много представителей компаний, давно и тесно сотрудничающих с вузом в разных сферах – это и ОАО «МНИИТЭП», ООО ПФС «КРОСТ» и другие. Это значит, что делая выбор учебного заведения для повышения квалификации, многие представители строительной отрасли отдают предпочтение специализированной программе МГСУ, ведущего научно – исследовательского университета страны и лидера строительного образования.

ФОТОАЛЬБОМ


Информация МГСУ.

ИЭУИС.