НИУ МГСУ: устойчивый рост в рейтинге лучших вузов России

06.06.2018
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило седьмой ежегодный рейтинг вузов России. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 30 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. НИУ МГСУ демонстрирует устойчивый рост в рейтинге несколько лет подряд, в очередной раз улучшив результат прошлого года на 7 пунктов. Цель составления рейтинга вузов – оценка способности обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения. Определение рейтингового функционала происходило на базе анализа следующих факторов: условия для получения качественного образования в вузе, уровень востребованности работодателями выпускников вуза, уровень научно-исследовательской деятельности вуза.

6 июня открылся VI Международный форум ведущих вузов "Глобальная конкурентоспособность", организованный рейтинговым агентством RAEX. В качестве почетного спикера выступил ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков с докладом на тему "Созидательный ребрендинг отраслевого университета".

НИУ МГСУ поздравляет коллег из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Томского государственного архитектурно-строительного университета, Волгоградского государственного технического университета, Донского государственного технического университета, Воронежского государственного технического университета, укрепивших свои позиции в представленном рейтинге.