Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Завершился предпрофессиональный экзамен для школьников

Завершился предпрофессиональный экзамен для школьников

Завершился предпрофессиональный экзамен для школьников
26.05.2017

В НИУ МГСУ успешно прошел второй завершающий этап предпрофессионального экзамена для школьников. В этом году такой экзамен в Москве решено провести впервые.

Напомним, что предпрофессиональный экзамен - это форма независимой итоговой оценки уровня подготовки школьников с участием представителей вузов, которая проводится по результатам освоения обучающимися предпрофессиональных профильных программ в инженерных и медицинских классах. Участие в экзамене добровольное, первую теоретическую часть экзамена ребята сдали в Московском центре качества образования, вторая и третья проходили на базе лучших столичных университетов.

В НИУ МГСУ ученики инженерных классов смогли защитить долгосрочные проекты, разработать и защитить мини-проекты, а также решали разноплановые практические задачи. Все практические этапы завершены: в НИУ МГСУ было подано более 65 заявок, пришли на очную защиту 50 школьников. Практический экзамен показал рост заинтересованности как самих учеников, так и их родителей в дальнейшем получении технического высшего образования в университете.


Информация НИУ МГСУ.

УМИП.