Завершилась выездная проектно-исследовательская инженерная школа «Город Будущего»

22.11.2017
19 ноября 2017 года закончила свою работу проектно-исследовательская Инженерная школа «Город Будущего, организованная центром довузовской подготовки, в рамках пилотного проекта департамента образования города Москвы "Инженерные каникулы". В ней приняли участие школьники 8 московских школ, которые были отобраны по конкурсу. Перед ребятами стояла непростая задача создать свой уникальный строительный проект, с которой они успешно справились.

Каждая команда строила свой элемент города будущего, ребята вложили в свои макеты все свои знания и мечты о будущем, использовали информацию с лекций, мастер-классов, воркшопов, которые проходили в инженерной школе. Они стремились предотвратить экологическую катастрофу, мечтали и творили, и в этом им помогали их школьные педагоги и студенты НИУ МГСУ, которые сопровождали каждую команду. В течение всего выезда страсти были накалены и все ждали финальный конкурс проектов. Среди экспертов жюри были проректор НИУ МГСУ Елена Сергеевна Гогина, директор центра довузовской подготовки «Абитуриент» Алексей Вячеславович Ермолаев, заместитель директора центра довузовской подготовки «Абитуриент Елизавета Валентиновна Янькова, начальник отдела научно-технического творчества Елена Николаевна Журавлева, представитель компании Knauf в России Константин Леонидович Акимов, а так же сотрудники и педагоги НИУ МГСУ. И только к вечеру участники инженерной школы «Город будущего» узнали имена победителей. Мы поздравляем всех ребят, всех участников и конечно победителей конкурса проектов, и ждём всех участников инженерной школы в нашем Университете!

Номинации:

"Технология будущего" - объект "Медицинское учреждение" - ГБОУ "Школа №953", руководитель Карамышев Роман Петрович;

"Лучшее Архитектурное решение" - объект "Производственное предприятие" - ГБОУ "Лицей №1793 "Жулебино", руководитель Суханова Антонина Михайловна;

"Лучшее Инженерное решение" - объект "Транспортно-пересадочный узел" - ГБОУ " Многопрофильная школа №1577", руководитель Тамарлакова Лариса Ивановна;

"Лучшее решение по Автоматизации" - объект "Жилой комплекс" - ГБОУ "Школа №1747", руководитель Ермаков Сергей Викторович;

"Экология" - объект "Образовательный комплекс" - ГБОУ "Школа №1387", руководитель Ульянченко Даниил Евгеньевич.

Информация НИУ МГСУ
ЦДП "Абитуриент"