Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Заседание Правления АСВ и Совета федерального УМО

Заседание Правления АСВ и Совета федерального УМО

Заседание Правления АСВ и Совета федерального УМО
19.04.2016

14–15 апреля 2016 г. на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета прошло заседание Правления Международной Ассоциации строительных вузов (АСВ) и Совета федерального Учебно-методического объединения (УМО) в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Техника и технологии строительства». Заседание, в котором приняли участие более сорока членов Правления АСВ и Совета федерального УМО из России, Белоруссии и Киргизии, было посвящено 25-летию АСВ.

Президент АСВ, ректор НИУ МГСУ А.А. Волков выступил с основным докладом на тему «Развитие строительных университетов и федерального УМО в области «Техника и технологии строительства» в условиях реформ высшего образования». С докладом «Перспективы актуализации Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС 3++)» выступил ответственный секретарь АСВ М.П. Саинов.

Были рассмотрены также другие актуальные вопросы, в частности в состав АСВ были приняты два новых университета: ФГАУ ВЩ «Крымский Федеральный университет имени В.И. Вернадского» и «Шушинский технологический университет» из Нагорного Карабаха. К юбилейной дате был выпущен праздничный буклет, содержащий информацию о структуре АСВ, ее руководстве и о ведущих строительных вузах, институтах и факультетах, входящих в Ассоциацию.