Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Воспитать эффективных менеджеров

Воспитать эффективных менеджеров

Воспитать эффективных менеджеров
11.04.2016

12 апреля в библиотеке НИУ МГСУ прошла очередная Ярмарка вакансий строительной отрасли, на которой студенты и выпускники могли найти актуальные предложения о работе в крупнейших организациях Москвы и области.

Мероприятие посетили более 70 студентов колледжей района и 350 учащихся университета. 20 компаний представили свои вакансии, принимали формы подачи заявлений на рассмотрение резюме, проводили анкетирование и предлагали различные формы сотрудничества, в том числе и стажировки с последующим трудоустройством. Активно участвовали представители Попечительского Совета НИУ МГСУ - крупнейшие строительные организации различного профиля.

Новым словом в организации Ярмарки вакансий стало участие Центра занятости «Лосиноостровский» СВАО г. Москва, а также региональной общественной организации инвалидов (отдел трудоустройства) «Перспектива». Они проводили консультации, давали информацию о возможности трудоустройства и участия в различных конкурсах и стажировках молодых людей с ограниченными возможностями. Приятно, что многие старосты учебных групп подходили к стенду, чтобы затем передать подобные материалы знакомым студентам-инвалидам.

В рамках Ярмарки вакансий программу практического обучения представили сотрудники Казенного предприятия Большая спортивная арена «Лужники» (КП БСА «Лужники»). Основная цель этого проекта – последующее трудоустройство. Обучение представляет собой 7 недельный курс лекций и практических семинаров на основе реализованных и реализуемых компанией объектов. В ходе обучения будут обсуждаться все темы: от обоснования реализации проекта, его стоимости и возможных нюансов до ввода его в эксплуатацию и передачи его на баланс эксплуатирующей организации. По итогам 7 недель будут отобраны 5 лучших студентов, которые будут приглашены пройти оплачиваемую стажировку на позиции помощник руководителя проекта. Старт программы - 30 апреля. Группа будет сформирована на основе первичного собеседования в количестве 20 человек.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ.