Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ярмарка вакансий предприятий строительной отрасли

Ярмарка вакансий предприятий строительной отрасли

Ярмарка вакансий предприятий строительной отрасли
16.04.2015
15 апреля в МГСУ прошла очередная Ярмарка вакансий организаций строительной отрасли. В этот раз рабочие места студентам и выпускникам вуза предлагали 30 крупных организаций. Большинство из них участвует в Ярмарке вакансий МГСУ не впервые и тесно сотрудничают с кадровым агентством «КАСКА». Все они представили студентам институтов вуза актуальные вакансии – инженеров, проектировщиков, начальников участков и другие.

ФОТОАЛЬБОМ

Ярмарку вакансий торжественно открыл Сергей Гаврилович Дегтярев – заместитель руководителя Департамента градостроительной политики г.Москвы. В своем обращении он подчеркнул, что вакансии студентам предоставляют самые уважаемые компании, хорошо зарекомендовавшие себя, и сейчас в крупнейших организациях строительной отрасли работают более 200 тыс. специалистов. Это значит, что практически каждый выпускник имеет шанс занять высокооплачиваемую позицию. Ректор МГСУ Андрей Анатольевич Волков отметил, что такие мероприятия помогают организациям найти высококвалифицированных специалистов, а также демонстрируют большую востребованность выпускников и старшекурсников, получивших качественное образование в нашем вузе.

Удачи в поиске работы участникам Ярмарки вакансий также пожелали Александра Сергеевна Белоус – президент Ассоциации СРО «Синергия» и Павел Владимирович Захаров – генеральный директор ООО «Строительная кадровая служба».

Примечательно, что в выставке приняли участие компании – члены Попечительского совета МГСУ, организации – партнеры. Их руководители отметили, что сейчас именно сотрудничество с вузами представляется наиболее эффективным решением с точки зрения поиска молодых специалистов и создания кадрового резерва организаций. 

В последние годы на рынке труда в строительной сфере прослеживается следующая тенденция: компаниям требуется 70% рабочих кадров и только 30% – специалистов с высшим образованием. Поэтому логичным ответом на потребности отрасли стало привлечение на ярмарку вакансий МГСУ студентов и выпускников средних специальных учебных заведений: Строительного техникума № 30, Колледжа архитектуры и строительства № 7, Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, Колледжа современных технологий имени М.Ф. Панова и Московского колледжа архитектуры и градостроительства.



Организатор Ярмарки:

Кадровое агентство «КАСКА»
МГСУ 2 этаж КМК, НТБ,
тел.: +7 (495) 781-21-21, вн. 13-35, 13-36