Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Я – профессионал»

«Я – профессионал»
03.04.2019

Студент НИУ МГСУ Игорь Зуев стал обладателем престижной золотой медали всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Строительство». Торжественное вручение наград состоялось 2 апреля 2019 года в Конгресс-центре Центра международной торговли.

«Я – профессионал» – масштабная всероссийская олимпиада для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Она является флагманским проектом автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года.

В 2019 году олимпиада проводилась во второй раз. Заявки на участие в ней подало свыше полумиллиона человек, но задания отборочного тура смогли выполнить только 73 тысячи участников. В заключительном этапе прияли участие 10866 финалистов. Высочайший уровень конкуренции!

Бронзовые награды получили 190 человек, 139 серебро и 106 золото. Студент 2 курса магистратуры НИУ МГСУ Игорь Зуев стал обладателем профильной золотой медали. Поздравить его с победой приехала проректор НИУ МГСУ Елена Гогина.

Надо отметить, что Игорь не первый раз принимал участие в олимпиаде, но такого высокого результата добился в первый раз. Он так прокомментировал своё участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»:

«Мы живём во время новых открытий и возможностей. Любому человеку нужен прыжок, для меня это олимпиада, которая проверила рост моего профессионального мастерства, подъем ещё на одну ступеньку. Победа в олимпиаде «Я – профессионал» позволила мне почувствовать себя настоящим профессионалом своего дела, своей профессии. Преодоление каждой ступени – это толчок для моего нового старта.

Участие в олимпиаде дало мне возможность реализовать свой потенциал, стало ещё одним стимулом к саморазвитию. Теперь я точно знаю, что выбрав направление «Строительство», я нисколько не ошибся. Хочется заметить: все, что мы делаем, чего добивается, к чему стремимся, все, делает нас лучше и сильнее.

Очень благодарен моим родителям за все те человеческие качества, которые они во мне воспитали: за их терпение, труд, любовь, заботу и поддержку.

Спасибо моему научному руководителю Олегу Васильевичу Кабанцеву за его высочайший профессионализм и педагогический талант.

Хочется также отметить моего гендиректора компании «Моспроекткомплекс», в прошлом выпускника МГСУ, с которым я работаю уже второй год. Хочу сказать огромное спасибо, что поверил и поддержал меня в моих начинаниях».

Отрадно, что на награждении победителей отметили не только заслуги участников, но и их наставников. Специально для них подготовили специальные награды.

Вручение наград прошло в торжественной обстановке. Поздравить победителей приехали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, заместитель министра энергетики Павел Сорокин и ректоры ведущих отечественных университетов. Они отметили большое значение олимпиады для развития страны, большой уровень конкуренции и сложность заданий, а также пожелали победителям дальнейших успехов уже в профессиональной деятельности.

Поздравляя победителей, Сергей Кириенко сказал: «Мне очень приятно стоять на этой сцене и поздравлять лучших из лучших. Это победа, победа каждого из вас. Но это и важнейшая победа для государств. Наша страна богата природными ресурсами, но главный ресурс – это люди».

Фотоальбом