Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Welcome

Welcome
29.03.2019

27 марта в НИУ МГСУ состоялась «Welcome встреча» обучающихся с представителями строительной отрасли. Мероприятие было организовано отделом практик ЦУП УМУ и вызвало значительный интерес и среди студентов, и среди компаний строительной отрасли.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в актовом зале университета. С приветственными словами выступили начальник отдела практик ЦУП УМУ Дарья Ражева, заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Минстроя России Ольга Дашкова и представители Департамента градостроительной политики г. Москвы Валерий Поцяпун и Лариса Бодрова.

Выступающие говорили о важности производственной практики обучающихся для формирования специалистов своего дела. В этой связи Ольга Дашкова отметила: «Как и раньше, НИУ МГСУ остаётся кузницей кадров, которые правильно понимают, знают и сохраняют отечественное архитектурное наследие». Она пригласила студентов на работу в Минстрой.

Валерий Поцяпун рассказал студентам о задачах строительной отрасли и о тех достижениях, которых добились столичные строители. Кроме того, он сказал, что пятая часть всех студентов находит работу уже во время производственной практики.

Исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков выразил благодарность компаниям за участие во встрече и пожелал студентам занимать активную жизненную позицию и осваивать выбранную профессию.

Среди посетивших «Welcom встречу» в НИУ МГСУ компании: AECOM, АО «Шиндлер», Главгосстройнадзор Московской области, HILTI, ГУП «Мосводосток», АО «Домостроительный комбинат №1», ПАО «МОЭК» и АО «МОЭК-Проект», АО «Мосгаз», АО «Мослифт», АО «Мосводоканал» и группа компаний «ПИК».

«Для АО «МОЭК-Проект» одним из важных направлений социальной политики является организация работы с молодыми специалистами. Компания заинтересована в привлечении целеустремлённых, инициативных и творческих молодых людей, умеющих работать в команде и готовых к совершенствованию своих профессиональных знаний и опыта. За период сотрудничества с НИУ МГСУ в 2018 г. трудоустроено 4 выпускника НИУ МГСУ и 5 студентов прошли производственную практику», – отметили в компании АО «МОЭК-Проект».

Итогом встречи стало не только знакомство обучающихся с предприятиями строительной отрасли, их задачами и проектами, но и выявление требований к тем, кто проходит производственную практику.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
ЦУП УМУ