Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Выставка «Архитектурная графика»

Выставка «Архитектурная графика»

Выставка «Архитектурная графика»
03.03.2017

В атриуме УЛК НИУ МГСУ с 3 по 24 марта проходит дебютное, весеннее выставочное мероприятие, посвященное архитектурной графике студентов института ИСА кафедры «АиГ» под руководством члена союза архитекторов России и Москвы, ассистента кафедры А.А. Ануфриева. 

В рамках выставочного мероприятия представлены: композиционно-графические работы, чертежи памятников мировой архитектуры, выполненные  в разных графических приемах и техниках с использованием туши и инструментов рапидографа, изографа и кистей. В основном все работы выполнены в технике линейной штриховки, когда происходит постепенное заполнение контура линиями интервалом через 1 мм. Кроме этого представлен ряд работ выполненных в технике отмывки тушью. Под отмывкой тушью понимается смешение черной туши с водой, для получения раствора нужной насыщенности (концентрации). Полученным раствором осуществляется последующая работа кистью по выявлению  объема архитектурных деталей.  Главной особенностью выставки являются графические приемы, выполненные исключительно в ручной технике. В профессиональном образовании будущего архитектора такой подход формирует понимание композиционных и графических особенностей архитектурного ремесла.    

Выставочное мероприятие проводится при поддержке зав. кафедрой «АиГ» А.Е. Балакиной и проф. кафедры «АиГ» О.Л. Банцеровой.

Выставочная экспозиция подготовлена при активном участии сотрудников ЦИРС УМИП.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ.
Кафедра «АиГ».