Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Выпускники курса ДОМ.РФ по информационному моделированию получили удостоверения о повышении квалификации от НИУ МГСУ

Выпускники курса ДОМ.РФ по информационному моделированию получили удостоверения о повышении квалификации от НИУ МГСУ

Выпускники курса ДОМ.РФ по информационному моделированию получили удостоверения о повышении квалификации от НИУ МГСУ
24.01.2022

Более 400 выпускников базового курса по технологиям информационного моделирования (ТИМ), разработанного Цифровой академией ДОМ.РФ при участии НИУ МГСУ, получили удостоверения вуза о повышении квалификации.

Документы выдали учащимся первых двух потоков программы и специального потока для госслужащих высших должностей, которые успешно прошли итоговое тестирование. По итогам обучения выпускники также получили сертификат ДОМ.РФ.

«Цифровая академия ДОМ.РФ уже зарекомендовал себя как отличная площадка для подготовки и развития специалистов, необходимых для технологичного развития стройотрасли. Огромный плюс наших программ – в ответственном подходе к загрузке обучающихся, которым всегда предоставляется грамотно структурированный материал в адаптированной для быстрого восприятия форме», — прокомментировал управляющий директор по цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.

На базовом курсе ТИМ специалисты Института развития и приглашенные эксперты рассказывают об особенностях и практике применения технологии на этапах проектирования, строительства и эксплуатации зданий. Речь также идёт о законодательстве в данной области и принципах формирования и ведения информационных моделей объектов капстроительства на государственных и коммерческих заказах.

К концу 2021 года обучение на курсе ТИМ прошли два потока, общее число регистраций превысило 1300. Также 1 декабря совместно с Минстроем России и НИУ МГСУ был запущен специальный поток для 450 государственных служащих РФ высшей группы должностей. 17 января стартовал третий поток курса ТИМ, слушателями которого стали более 1000 пользователей. Группы четвертого и пятого потоков набраны полностью.

В настоящее время открыта регистрация на шестой поток, зарегистрироваться на него можно по ссылке: https://дом.рф/academy/program/tim/

Справочно:

В рамках реализации проекта Стратегии цифровой трансформации Института развития на 2021–2024 годы, в августе 2022 года ДОМ.РФ запустил Цифровую академию, в которой организована подготовка кадров с цифровыми компетенциями. Особое внимание уделяется подготовке государственных служащих, работающих с госзаказом. По окончании образовательных программ выпускники получают сертификаты ДОМ.РФ.