Выпускники НИУ МГСУ примут участие в процедуре независимой оценки квалификации на базе ЦОК ОЦКС

03.06.2021

26 мая 2021 года в НИУ МГСУ состоялся День открытых дверей для поступающих по программам подготовки в магистратуру и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Перед поступающими выступил Павел Акимов, ректор университета, а также руководители магистерских и аспирантских программ подготовки. Представители университета рассказали о значимости, основных вопросах поступления, ключевых датах, вступительных испытаниях и учете индивидуальных достижений.

В рамках дня открытых дверей с выпускниками провел ряд встреч заместитель директора учрежденного Росатомом на базе НИУ МГСУ Института инжиниринга и строительства объектов использования атомной энергии Анатолий Минаев. Ребята смогли узнать о существующей в Российской Федерации национальной системе развития квалификаций и возможностях принять участие в независимой оценке квалификаций на базе ЦОК ОЦКС.

В 2021 г. у выпускников вуза есть возможность сдать профессиональный экзамен на соответствие требованиям 13 профессиональных квалификаций.

В случае успешного прохождения экзамена выпускники НИУ МГСУ войдут в состав федерального реестра специалистов и смогут получить дополнительные баллы для поступления в магистратуру и аспирантуру вуза.

Проведение экзамена запланировано на июль 2021 года.

Научный портал "Атомная энергия 2.0"