Выпускникам 2021 посвящается! Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова

15.07.2021

Дорогие выпускники! Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с окончанием Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) и началом новой большой жизни. Вы получили не просто диплом, Вы получили настоящую путевку в жизнь.

Очень быстро пролетели непростые, интересные и счастливые студенческие годы, но поздравляя Вас с успешным окончанием НИУ МГСУ и провожая во взрослую жизнь, мы не прощаемся с Вами. Каждый из Вас – часть славной истории МИСИ-МГСУ, тем более, что 2021 год – это год уникальный и особенный, это год 100-летия нашего университета. Убежден, пройдет совсем немного времени, и мы будем гордиться уже Вашими победами и высокими профессиональными достижениями.

Непростая эпидемиологическая обстановка привела к тому, что на время Вашего обучения выпали серьезные испытания, но мы вместе достойно преодолели вынужденный переход на дистанционный и смешанный форматы занятий, ограничения живого общения и изменения в привычном жизненном укладе. Это стало возможным благодаря взаимной поддержке, выдержке, чуткому и ответственному отношению друг другу.

Мы привыкли и традиционно считаем, что вручение дипломов должно проходить очно, в торжественной атмосфере, но, к сожалению, сейчас мы не смогли полноценно и ярко поздравить Вас. Прошу отнестись к этому с пониманием. Это, прежде всего, забота о Вашем здоровье и о сохранении высококвалифицированных кадров для архитектурно-строительного комплекса и градостроительства.

Спасибо Вам за незабываемые годы учебы, которые мы провели вместе! Постарайтесь сохранить радостные и добрые воспоминания об этом времени, о своих преподавателях и о теплой атмосфере нашего университета. Не теряйте университетских друзей, идите по дороге жизни вместе, помогайте друг другу и, конечно, возвращайтесь в альма-матер. Если Вы продолжаете учебу — для Вас открыты двери приемной комиссии, поступайте на новые уровни образования, на программы магистратуры и аспирантуры, осваивайте дополнительные профессиональные программы, обращайтесь по вопросам научного сотрудничества и экспертизы.

Хочу пожелать Вам удачи и благополучия, успешной карьеры и крепкого здоровья, оптимизма и веры в себя, счастливой личной жизни и реализации самых смелых замыслов и начинаний.

В добрый путь!

Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,