Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Выпускник НИУ МГСУ Андрей Копытин назначен директором ФАУ «ФЦС»

Выпускник НИУ МГСУ Андрей Копытин назначен директором ФАУ «ФЦС»

Выпускник НИУ МГСУ Андрей Копытин назначен директором ФАУ «ФЦС»
28.07.2022
27 июля 2022 года Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин назначил своим приказом Андрея Копытина на должность директора Федерального автономного учреждения «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС»).

Андрей Копытин является выпускником нашего университета, он окончил НИУ МГСУ в 2007 году по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В настоящее время собирается защищать докторскую диссертацию по тематике разработки научных основ получения полимерных композиционных материалов. Его научный руководитель доцент кафедры Строительных материалов Валентин Ушков тепло отзывается о своем ученике: «Думаю, что Андрей Копытин по праву занял такую высокую должность, он человек очень энергичный, активный, с широким кругозором и постоянной тягой к новым знаниям. Еще он очень жизнерадостный и легкий в общении. Поздравляю Андрея, желаю ему дальнейших успехов!»

Коллектив НИУ МГСУ поздравляет своего выпускника Андрея Копытина с назначением на высокую должность! Так держать!


Справочно:

После окончания НИУ МГСУ Андрей Копытин работал инженером в строительной отрасли. С 2007 по 2010 годы в различных должностях работал в Комитете государственного строительного надзора города Москвы и продолжил трудовую деятельность инженером по техническому надзору в ООО «НЭО Центр».

В течении пяти лет, с 2013 по 2018 годы, трудился сначала заместителем, а потом заведующим отделом строительного и проектного инжиниринга в ОАО «Научно-исследовательский центр «Строительство».

В период с 2018 по 2021 годы был первым заместителем генерального директора ОАО «КТБ ЖБ».

В 2018 году получил степень кандидата технических наук, в 2020 году завершил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, приобрел компетенции Executive Master of Business Administration (MBA).

С марта 2021 года был назначен первым заместителем директора Федерального автономного учреждения «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС»), а с августа 2021 года исполнял обязанности директора.

27 июля 2022 года назначен директором ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве».

Минстрой РФ