Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ректор дал установку на «добро»

Ректор дал установку на «добро»

Ректор дал установку на «добро»
23.12.2015

23 декабря ректор НИУ МГСУ Андрей Волков провел встречу с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками университета, во время которой подвел итоги уходящего года и наметил дальнейшие перспективы развития вуза на ближайшие годы.

На сегодняшний день, по совокупности главных составляющих деятельности университета НИУ МГСУ является абсолютным лидером своей отрасли, и в своем сегменте системы образования конкурентов у него нет. Это мнение не только руководства вуза, но и Министерства образования и науки РФ, и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В настоящее время университет является активным участником, а в ряде случаев и главным разработчиком основных перспективных программ и в строительстве, и в строительном образовании в стране.

Тем не менее, считает Андрей Анатольевич, для дальнейшего успешного развития университету необходимо не только усиливать традиционные направления работы, и в первую очередь, научную деятельность, но и заявить о готовности взять на себя ответственность за подготовку кадров и научно-техническое обеспечение всей строительной отрасли, включая смежные направления. А для решения этой задачи НИУ МГСУ должен стать не просто главным профильным вузом, но одним из лучших технических университетов в стране.

В заключение Андрей Волков поблагодарил коллектив преподавателей и сотрудников университета за хорошую работу в уходящем году, поздравил с наступающими Новогодними праздниками, пожелал всем здоровья, мира, любви, успеха, новых творческих побед и производственных достижений, а также ответил на ряд вопросов аудитории.


ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ.