Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Встреча ректора с коллективом университета

Встреча ректора с коллективом университета

Встреча ректора с коллективом университета
26.12.2018

26 декабря в актовом зале состоялась встреча ректора университета с коллективом НИУ МГСУ. На ней Андрей Анатольевич Волков подвёл итоги 5-летнего этапа развития университета, наметил планы и вектор дальнейшего его развития, а также ответил на вопросы собравшихся.

Свой рассказ ректор начал с ретроспективного анализа. В нем самым подробным образом была разобрана ситуация и в системе высшего образования, и в строительной отрасли – главного заказчика университета. Особое внимание было уделено и новому академическому ландшафту.

Этот анализ особенно важен в связи с тем, что университет подходит к 10-летнему юбилею пребывания в статусе национально-исследовательского. Многое было сделано, и сейчас университету есть, чем гордится. Об этом говорит не только положение НИУ МГСУ в рейтингах высших учебных заведений, но и контрольные цифры приёма, и положительная динамика публикационной активности, и результаты научной деятельности. Это значительное достижение.

Особо отметил ректор значительное укрепление связи и сотрудничество с Минстроем России и Москвой. Столичное правительство и лично мэр Сергей Семёнович Собянин многое делают для поддержки университета. В числе прочего эта поддержка будет заключаться и в том, что столичные власти выделят средства на ремонт фасадной части университета и озеленение территории НИУ МГСУ со стороны Ярославского шоссе.

Большое внимание Андрей Анатольевич Волков уделил перспективным направлениям в образовании, которые ещё только предстоит развить. В первую очередь это касается дистанционного образования и онлайн-курсов, которые набирают популярность. Отметил ректор и изменения в структуре университета, а также выразил готовность создавать новые кафедры и направления подготовки.

После рассказа ректора каждый желающий смог задать свой вопрос Андрею Анатольевичу, а он подробнейшим образом ответил. Поступившие вопросы в первую очередь касались текущей жизни университета, прозрачности отчётности и организации в университете конференций на английском языке.

Информация НИУ МГСУ
УМИП