Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Встреча Дискуссионного студенческого клуба на тему: "Бизнес-патриотизм"

Встреча Дискуссионного студенческого клуба на тему: "Бизнес-патриотизм"

Встреча Дискуссионного студенческого клуба на тему: "Бизнес-патриотизм"
30.11.2016

Бизнес-патриотизм

Патриотизм — это любовь к Родине. Это философия, стиль жизни и поведения. Любить Родину значит интересоваться и знать свою историю, гордиться передовыми достижениями, вести патриотичный бизнес, знать и уважать свои традиции, любить национальную кухню, восхищаться богатствами и беречь нашу природу, наслаждаться народным промыслом.

Еще не так давно патриотизм казался чем-то совсем немодным и почти забытым, но события последних лет и изменение геополитической ситуации действительно заставили многих российских граждан гордиться страной и всколыхнули гамму патриотических чувств. К примеру, один из новосибирских бизнесменов на волне известных событий предпочел больше не ходить в кофейни Travelers Coffee, сделав выбор в пользу «Чашки кофе», мотивировав свой выбор тем, что первой кофейней владеет американец Кристофер Тара-Браун, а второй — новосибирец Денис Иванов. Впрочем, дело не только в потребительском поведении. Неудивительно, что в условиях почти нескрываемой экономической войны тезис «импортозамещения» стал новым фетишем внутренней политики. Но насколько патриотизм на практике выгоден для российского бизнеса и удастся ли вытеснить иностранных производителей на российском рынке?

На сегодняшний день в секторе малого и среднего бизнеса работает 5 млн. предприятий, только 6% населения имеют свой бизнес. Доля малого бизнеса в ВВП России составляет всего 21%, для сравнения аналогичный показатель развитых стран превышает наш в два — три раза. Каким образом государству создать условия для роста числа компаний малого и среднего бизнеса? Каким образом привить молодёжи предпринимательскую инициативу?

Именно по этому вопросу 01 декабря 2016 года состоится встреча Дискуссионного студенческого клуба на тему: «Бизнес-патриотизм», на которой можно услышать подсказку, задать интересующий вопрос специалистам, высказать своё мнение по интересующей проблеме.

Для участия в дискуссии приглашены предприниматели, опытные историки, представители власти, работники культуры и деятели искусства, представители органов студенческого самоуправления крупнейших ВУЗов столицы.

Главная миссия Дискуссий – создание массового дискуссионного клуба, который позволит студентам совместно с известными деятелями культуры, спорта, науки, религии обсудить актуальные общественно-социальные проблемы, вопросы укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Специальные гости:

Станислав Сабанов – руководитель федерального молодежного предпринимательского движения СИЛА.

Илья Крымов – вице-президент по молодежной политике Ассоциации предпринимателей АВАНТИ.

Дарья Чашкина – руководитель бизнес-инкубатора МГУ, организатор более 500 мероприятий.

Никита Янковой – идеолог, муниципальный депутат, бизнесмен.

Модератор дискуссии – Александр Накагава, создатель Клуба знакомств и развития навыков БАОБАБ. Лауреат форума «Территория смыслов»

Дополнительная информация по телефону: 8 (916) 145-24-06 или по адресу электронной почты info-glo@ya.ru.

Адрес: Москва, 1-ый Котляковский переулок, д.1.

Проезд: метро Каширская (3 минуты пешком от метро).

Вход свободный!

Информация НИУ МГСУ
УМИП