Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийский конкурс инновационных архитектурных решений

Всероссийский конкурс инновационных архитектурных решений

Всероссийский конкурс  инновационных архитектурных решений
31.05.2017
Приглашаем студентов, обучающихся по архитектурным, строительным и проектировочным специальностям принять участие в ежегодном международном конкурсе Sika Awards. Организатор конкурса – швейцарский химический концерн Sika, мировой лидер в разработке строительных технологий и материалов. Конкурс нацелен на популяризацию инновационных решений строительства для качественного преобразования городской среды. Sika Awards регулярно проводится в Испании, Португалии, Колумбии, Чили и других странах мира.

В России конкурс Sika Awards проходит второй раз. В 2017 году его центральной темой станут стадионы будущего.

Сейчас тема стадионов как никогда актуальна – к Чемпионату мира по футболу 2018 года в России будут построены и реконструированы 12 стадионов в 11 городах, что станет драйвером для развития спортивной инфраструктуры по всей стране. Стадионы будущего – это не только места проведения спортивных соревнований, но и инструмент оживления и модернизации городской инфраструктуры. При грамотном планировании стадионы становятся доминантой развития территорий, фактором привлечения инвестиций, местом проведения досуга горожан и центром притяжения туристов. Поэтому важно, чтобы каждый новый стадион становился неотъемлемой частью городской среды, был многофункциональным и проектировался с использованием инновационных разработок строительной индустрии.

Хотите заявить о себе, показать ваше видение стадионов будущего и выиграть архитектурный тур в Цюрих? Подайте заявку на участие в конкурсе Sika Awards 2017! К участию приглашаются студенческие команды из российских вузов составом до 3 человек. Конкурсные работы принимаются до 1 октября 2017 года.

Оставьте заявку сейчас, чтобы быть в курсе всех новостей конкурса.

Подробнее...