Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийская научно-практическая конференция памяти Ю.Н.Кулакова

Всероссийская научно-практическая конференция памяти Ю.Н.Кулакова

Всероссийская научно-практическая конференция памяти Ю.Н.Кулакова
30.11.2018
29 ноября 2018 года в зале Ученого совета НИУ МГСУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция памяти Юрия Николаевича Кулакова, организованная кафедрой «Менеджмент и инновации» к его 70-летию.

Юрий Николаевич Кулаков оставил заметный след в истории НИУ МГСУ. В университет он пришел из Научно-исследовательского и конструкторского института монтажных технологий (НИКИМТ) Министерства среднего машиностроения, имея солидный практический опыт и значительное количество ведомственных благодарностей. В НИУ МГСУ он стал одним из основных авторов и инициаторов новой специальности «Экспертиза и управление недвижимостью», а также одним из создателей кафедры Финансового менеджмента (сейчас – кафедра «Менеджмент и инновации»).

На открытии конференции присутствовали ректор университета Андрей Анатольевич Волков, проректоры Михаил Евгеньевич Лейбман, Андрей Петрович Пустовгар и Владимир Сергеевич Гребенщиков, а также директор Института экономики, управления и информационных систем в строительстве Ольга Николаевна Кузина. Они отметили большие заслуги Юрия Николаевича Кулакова и его прекрасные личные качества. Зал был полон его коллегами и студентами – теми, кто помнит его как великолепного преподавателя и Учителя в самом высоком смысле слова, ученого, человека эрудированного во множестве областей и наделенного великолепным чувством юмора. Наверное, самое точное определение масштабу его личности дала профессор кафедры Организации строительства и управления недвижимостью Лия Иосифовна Павлова: «Человек – чистый интеллект».

После открытия конференции состоялись доклады ключевых спикеров по тематическим секциям. В первой секции обсуждались проблемы подготовки кадров в строительстве, во второй – современные тенденции управления строительным комплексом и недвижимостью. Представленные доклады были посвящены самым актуальным вопросам и проблемам развития инвестиционно-строительной сферы. Участники конференции единодушно выразили пожелание сформировать в НИУ МГСУ новую традицию, сделав проведение конференций памяти Юрия Николаевича Кулакова регулярным.

ФОТОАЛЬБОМ




Информация НИУ МГСУ

ИЭУИС, Редакция газеты "Строительные кадры".