Всероссийская научно-практическая конференция "Степановские чтения"

09.04.2018
5 апреля 2018 года в НИУ МГСУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Степановские чтения», посвященная вопросам экономики и управления в строительстве. Проведение Степановских чтений уже многие годы является традицией нашего университета. Они посвящены памяти д.э.н, профессора Степанова И.С., руководившего кафедрой Экономики и управления с 1989 по 2010 год и основавшего научную школу, представители которой продолжают развивать кафедру и вносить вклад в развитие современной экономики строительства. На конференции были представлены доклады как московских, так и региональных ВУЗов. Основным лейтмотивом конференции стали вопросы повышения эффективности строительной отрасли и экономики в целом в период кризиса за счет применения современных технологий строительства и современных способов организации деятельности предприятий строительного комплекса. В ходе обсуждений удалось прийти к выводу о том, что ситуация кризиса должна рассматриваться не только как период спада, в котором организации вынуждены бороться за выживание, но и период поиска новых возможностей, внедрения более эффективных технологий и методов работы.

Информация НИУ МГСУ
ИЭУИС