Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Вручение дипломов МВА - 2015

Вручение дипломов МВА - 2015

Вручение дипломов МВА - 2015
22.07.2015

16 июля 2015 года прошло торжественное вручение дипломов выпускникам программы «МВА в строительстве».

Программа дополнительного профессионального образования «Мастер делового администрирования (МВА) в строительстве» реализуется в стенах МГСУ уже в течение 10 лет. Программа стала «ответом» ведущего строительного вуза страны на запросы руководителей высшего и среднего звена ,собственников бизнеса на получение современных знаний и навыков эффективного управления в инвестиционно-строительной сфере.

На вручении дипломов в телестудии «Открытой сети» присутствовали почетные гости, руководство университета, преподаватели, слушатели и выпускники программы, члены их семей. По сложившейся традиции поздравительной речью открыл церемонию ректор МГСУ Андрей Анатольевич Волков, пожелавший выпускникам успехов в решении важнейших задач, которые стоят в настоящее время перед строительной отраслью России : «Я уверен, что очень скоро мы начнем гордиться Вами, как нашими выпускниками МВА, которые работают на самых знаковых строительных площадках страны. Помните, что Вы теперь выпускники МГСУ- университета, с вековой историей, удивительными традициями и академическим духом профессионального товарищества!»

Продолжая приветствия, почетный гость мероприятия Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Владимирович Леонов поздравил выпускников со значимым событием в их жизни и отметил, что 5 лет назад, сам был слушателем программы «МВА». Основываясь на личном опыте, Валерий Владимирович подчеркнул значимость «инвестиций в себя», которые уже в процессе обучения начинают окупаться и создавать уникальные возможности для дальнейшего развития в наше непростое время кризисов и сложных перемен в обществе.

Научный руководитель программы «МВА в строительстве» зав. кафедрой «Менеджмент и инновации» МГСУ Наталья Григорьевна Верстина, в своем выступлении отметила особую творческую атмосферу программы, сложившуюся с самого начала ее реализации в университете, которая на протяжении всех 10 лет сочеталась с прекрасными результатами обучения. Она привела целый ряд показателей программы, ежегодно представляемых на мероприятии вручения дипломов. Они свидетельствуют о многогранности процессов развития, в которые вовлечены и слушатели, и преподаватели, и руководство программы «МВА в строительстве». В частности, был отмечен «профиль слушателей» программы, свидетельствующий о ее востребованности активной частью менеджмента инвестиционно - строительной сферы РФ : среди поступающих на программу МВА, доля лиц с инженерным образованием составляет (70%), с экономическим – 20%. Группы слушателей преимущественно формируются из владельцев бизнеса (15%) и руководящего состава строительных компаний (40%). При этом средний возраст слушателей – 30-32 года (помолодел по отношению к первым выпускам– 36-37 лет).

Выпускники, выступая с благодарственным словом, выразили признательность руководству программы «МВА в строительстве» и преподавателям, а также выделили значимую роль обучения на МВА в их жизни. По мнению слушателей, наиболее полезными с точки зрения практического использования были занятия по курсам: «Основы современного менеджмента», «Стратегический менеджмент», «Реструктуризация компании», «Управление изменениями», «Планирование карьеры». Прощаясь с программой МВА, выпускники говорили о намерениях продолжить обучение в МГСУ на других программах.


Информация МГСУ
ЦДПО