Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Встреча ректора с коллективом

Встреча ректора с коллективом

Встреча ректора с коллективом
28.12.2017

27 декабря в Актовом зале прошла встреча ректора НИУ МГСУ А.А. Волкова с коллективом университета.

Андрей Анатольевич рассказал, что благодаря успешно выбранной стратегии развития университет смог добиться высоких результатов образовательной, международной и научно-исследовательской деятельности, а также хороших финансово-экономических показателей.

В НИУ МГСУ увеличилось количество мест на творческие специальности и возросло количество абитуриентов, поступающих в университет. Продолжился переход на новые образовательные стандарты. Развивалась научная школа, и увеличилось количество научных публикаций. С большим удовольствием ректор отметил успехи молодежных активов, возобновление в стенах университета КВН и спортивные победы студентов НИУ МГСУ.

На встрече были обозначены пути дальнейшего развития университета. Одним из основных векторов движения НИУ МГСУ станет развитие электронной образовательной среды и применение современных цифровых технологий для обучения студентов. Будет увеличено количество образовательных программ на английском языке. Это способствует повышению престижа университета и привлечет в него большее количество зарубежных студентов. Тем самым увеличится интеграция НИУ МГСУ в международное образовательное пространство.

Не остались без внимания ректора и «бытовые» вопросы: развитие территории университета и строительство бассейна. Кроме того Андрей Анатольевич рассказал собравшимся о перспективах строительства станции легкого метро в непосредственной близости от университета.

В конце встречи ректор поздравил собравшихся с Новым годом, пожелал всем добрых и приятных впечатлений, а также поблагодарил за труд.

Информация НИУ МГСУ
УМИП