Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Заседание комиссии Московской городской Думы по образованию

Заседание комиссии Московской городской Думы по образованию

Заседание комиссии Московской городской Думы по образованию
05.03.2018

5 марта 2018 года Президент НИУ МГСУ В.И. Теличенко и Ректор НИУ МГСУ А.А. Волков приняли участие в заседании комиссии Московской городской Думы по образованию. Обсуждалось развитие предпрофессионального образования, создающего для учащихся, в период бурного развития и перемен в столичных школах, возможности овладеть набором компетенций, необходимых для выбора будущей профессии и "быстрого старта" в ней.

Справочно

Предпрофессиональный экзамен – это форма независимой итоговой оценки с участием представителей вузов, которая проводится по результатам освоения учащимися предпрофессиональных профильных программ в инженерных и медицинских классах образовательных организаций города. Экзамен состоит из двух частей – теоретической и практической. Первую, теоретическую, часть экзамена участники сдают в Московском центре качества образования, где созданы условия, аналогичные условиям при сдаче ЕГЭ. Вторая часть экзамена пройдет на базе вузов.

Экзамен дает возможность получить дополнительные преференции в портфолио личных достижений.

С января 2018 года НИУ МГСУ реализует цикл практических занятий, направленных на подготовку к предпрофессиональному экзамену и проводит практическую часть экзамена на базе университета.

Подробнее…