Волонтёры Победы

08.05.2020

С каждым днём остаётся все меньше и меньше тех, кто пережил Великую Отечественную войну. Немного их и среди тех, кто когда-то работал и учился в МИСИ-МГСУ. Но каждого человека, каждое имя помнят в университете.

Накануне Дня Победы представители Волонтерского центра совместно с советом ветеранов университета организовали посещение тех, кто пережил войну. Каждый ветеран получил памятный набор и поздравление от университета.

Среди тех, кого посетили волонтёры университета, Анатолий Фёдорович Тихонов – преподаватель кафедры Автоматизации и электроснабжения. Ребёнком он попал на территорию Германии. После окончания войны вернулся домой и прошёл сложный жизненный путь от малолетнего узника концентрационного лагеря до профессора МИСИ–МГСУ.

Пожилым людям крайне сложно переносить вынужденную самоизоляцию. Поэтому так ценны внимание и забота, которыми их окружили волонтёры университета.

Информация НИУ МГСУ
УМИП