Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Волонтёрский центр НИУ МГСУ провёл Неделю экологических тренингов

Волонтёрский центр НИУ МГСУ провёл Неделю экологических тренингов

Волонтёрский центр НИУ МГСУ провёл Неделю экологических тренингов
22.09.2021

В первой половине сентября волонтёрский центр НИУ МГСУ совместно с компанией «ЭкоТехнологии» и экоклубом «Зелёная каска» провёл в столичных вузах цикл экологических тренингов.

Участникам мероприятий рассказали о двухпоточной системе сбора отходов, которая год назад была введена в Москве и Московской области, раздельном сборе мусора и его маркировке. Кроме того, экоактивисты разрушили стереотипы о переработке отходов. Тренинги сопровождались интерактивами и дискуссиями.

Руководитель волонтёрского центра НИУ МГСУ Анастасия Спиридонова рассказала: «Экологические тренинги вызвали большой интерес студентов московских вузов, которые узнали много нового, например, о «зелёных» материалах для строительства и лёгкой промышленности. Студенты МГСУ очень хорошо проявили себя в интерактивах и продемонстрировали глубокие познания в области экологических проблем современности и возможных путей их решения».

По итогам тренингов компания ЭкоТехнологии подарила НИУ МГСУ информационный стенд, посвящённый переработке отходов. Стенд будет использоваться в учебном процессе и привлекать внимание обучающихся к экологическим и климатическим проблемам современного общества.

28 сентября волонтёрский центр НИУ МГСУ организует очередное экологическое мероприятие (сбор отработанных элементов питания, пластиковых крышек и т.п.) и приглашает студентов и преподавателей принять в нем участие.